Опубликовано 06 апреля 2010, 21:38

Женщина заплатит 20 тысяч рублей за покусанного гаишника

Жительница Пермского края приговорена к штрафу в размере 20 тысяч рублей за то, что в январе покусала инспектора ГИБДД
Жительница города Чайковский в Пермском крае приговорена к штрафу в размере 20 тысяч рублей за то, что в январе покусала инспектора ГИБДД, пытаясь отнять у него документы на свою машину. Как установило следствие, 27-летняя женщина была в тот момент в нетрезвом состоянии и отказывалась признать свою вину.
Фото Евгения Раздобарина, Лента.ру
Фото Евгения Раздобарина, Лента.ру

Жительница города Чайковский в Пермском крае решением суда приговорена к штрафу в размере 20 тысяч рублей за то, что покусала инспектора ГИБДД. Как сообщает РИА Новости с ссылкой на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю, помимо штрафа, женщина выплатит пострадавшему гаишнику компенсацию в 10 тысяч рублей.

Как установило следствие, 27-летняя женщина была задержана ночью 31 января сотрудниками ДПС ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Она отказывалась признать свою вину и попыталась отнять у одного из инспекторов документы на свой автомобиль, укусив его за руку.

По решению суда, женщина была признана виновной в применении насилия в отношении представителей органов власти, находящихся при исполнении, и была приговорена к административному наказанию.