Опубликовано 02 декабря 2022, 13:06
2 мин.

Немецкие машины возглавили рейтинг самых ненадежных кроссоверов

Наименьшее количество баллов набрали сразу две модели Volkswagen
Эксперты портала TopSpeed составили рейтинг кроссоверов и внедорожников, которые не оправдали ожидания своих владельцев и оказались наиболее проблемными за последние годы. В списке из 10 моделей нашлось место как азиатским, так и американским автомобилям, но безусловными антилидерами стали машины из Германии. Не смогли подтвердить репутацию немецкого автопрома Volkswagen Taos и Tiguan, а также Mercedes-Benz GLC, набравшие минимум баллов.
Volkswagen Taos
Volkswagen Taos

Десятое место занял Hyundai Tuscon 2016 года выпуска с шестью баллами из 100. Его владельцы жаловались на проблемы с двигателем, трансмиссией и электроникой. На девятой и восьмой строчке расположились Nissan Pathfinder 2013 и Jeep Cherokee 2014 года (пять баллов у каждого) с аналогичными дефектами.

Те же пять баллов заработал Buick Encore 2014 года с крупными и мелкими поломками мотора, отказом системы охлаждения и проблемной электроникой. За ним следует Kia Sorento с тем же результатом — правда, речь идет только о гибридной версии кроссовера.

Четыре балла получил Ford Mustang Mach-E, который даже стал единственным электрокаром, выбывшим из недавнего списка рекомендаций Consumer Reports. Сбоящая электроника, утечки масла, преждевременный износ ремней — вот только некоторые из недостатков «батарейного» носителя культового имени Mustang.

Топовые позиции в антирейтинге достались автомобилям 2022 модельного года. Четвертое место занял Volvo XC60 (четыре балла из 100). Помимо проблем, нередких для «сложной» современной электроники, пользователи жаловались на работу мотора.

Первую тройку открывает Mercedes-Benz GLC (четыре балла) с поломками подвески и трансмиссии. Второе место занял Volkswagen Tiguan (три балла): проблемной назвали электронику, трансмиссию, двигатель и систему охлаждения. Еще один Volkswagen — Taos — оказался самой ненадежной моделью, заработавшей всего один балл из 100. Владельцы столкнулись с проблемами разной степени серьезности, затрагивающими двигатель, электронику, в том числе системы безопасности, трансмиссию и топливную систему.

Источник фото:Volkswagen
Источник:TopSpeed