Опубликовано 06 ноября 2008, 21:09

VW разработает малолитражку с расходом два литра на сто километров

VW планирует разработать малолитражный двухместный автомобиль, потребляющий два литра на сто километров
VW разрабатывает на основе четырехместной малолитражки up! двухместную модель, которая будет потреблять два литра на сто километров. Планируется оснастить новинку трехцилиндровым мотором объем один литр, развивающим 50 лошадиных сил. Компания намерена успеть создать автомобиль уже к 2010 году.
VW up!
VW up!
© с сайта thetorquereport.com

Немецкий автоконцерн VW сообщил, что разработает двухместную микролитражку, которая будет расходовать всего два литра топлива на сто километров пути. По информации издания Auto Motor und Sport, этот автомобиль будет построен на той же платформе, что и перспективная городская модель VW up!

Новинка получит трехцилиндровый дизельный мотор объемом один литр. Компания тестировала образцы с двухцилиндровыми двигателями, но пришла к выводу, что трехцилиндровый агрегат лучше удовлетворяет поставленной цели. Предположительно, его мощность составит 50 лошадиных сил, а дебют новинки запланирован в 2010 году.

Ранее предполагалось, что серийная версия VW up! получит дизельный и бензиновый двигатели объемом 0,6 литра с расходом топлива 2,5 литра топлива на сто километров пробега.