Опубликовано 15 февраля 2023, 13:47
1 мин.

Volkswagen показал первые фотографии обновленного Touareg

У кроссовера новая оптика и электроника
Компания Volkswagen рассказала, чего ждать от обновленного кроссовера Touareg. Он дебютирует летом 2023 года и получит ряд интересных нововведений. Среди них — перекалиброванная подвеска, датчик нагрузки на крышу, данные с которого учитываются системой стабилизации, и фары IQ.LIGHT HD с 19 200 микро-LED в каждой.
Volkswagen показал первые фотографии обновленного Touareg
© Volkswagen

По словам Volkswagen, обновленный Touareg построен на шасси следующего поколения. Скорее всего, речь идет о «тележке» MLB Evo, как у предшественника, только в более продвинутом её исполнении. Так, на кроссовере появится датчик, измеряющий нагрузку на крышу. Он объединен в сеть с ассистирующей электроникой, что позволяет менять, к примеру, порог срабатывания и степень вмешательства системы стабилизации с боксом и без него.

Вдобавок изменятся настройки подвесок: и пассивной со стальными пружинами, и опциональной пневматической с двухкамерными баллонами. Кроме того, на «Туареге» появятся матричные фары IQ.LIGHT HD с 19 200 микро-LED в каждой, которые умеют проецировать на дорогу «интерактивный световой ковер». Всё это очень похоже на оптику рестайлингового Cayenne, обученную выделять безопасную траекторию движения на магистралях.

Другие интересные детали: задний логотип с подсветкой (с января такие штуки разрешено использовать и в Европе), цифровой кокпит Innovision с 15-дюймовым дисплеем, высокоточными картами и улучшенным голосовым управлением, а также более мягкие материалы отделки передней панели и центрального подлокотника. Об изменениях в гамме двигателей пока ничего не известно. Но гибрид Touareg R eHybrid останется флагманом семейства. Мировая премьера обновленного кроссовера запланирована на лето.

Источник фото:Volkswagen
Источник:Volkswagen