Опубликовано 31 марта 2022, 17:16
1 мин.

Представлена обновленная Toyota Avalon

Модель будут собирать в Китае на мощностях совместного предприятия FAW-Toyota
Компания Toyota постепенно отказывается от седанов в США — под сокращение попал и Avalon. Зато на другом рынке у модели дела идут отлично: в Китае четырехдверка пользуется спросом (с 2018 года тираж превысил 300 тысяч экземпляров) и, чтобы поддержать интерес на нынешнем уровне, для нее подготовили рестайлинг. С обновлением китайский Avalon обзавелся современной мультимедийной системой с экраном диагональю 10,1 дюйма, цифровой панелью приборов и 10-дюймовым проекционным дисплеем.
Представлена обновленная Toyota Avalon
© Autohome.com.cn

Рестайлинговую версию можно внешне отличить от дореформенной по новой передней и задней оптике, например, ходовые огни теперь имею форму бумерангов. Как и до обновления, для модели доступны два варианта дизайна радиаторной решетки, но с рестайлингом оба они слегка изменились. В салоне пересмотрена передняя панель: из-за того, что появился большой экран мультимедийной системы, количество физических кнопок и переключателей свели к минимуму — управление теперь в основном сенсорное. Диагональ цифровой «приборки», которая положена Avalon в топовых комплектациях, составляет 12,3 дюйма.

В Китае Toyota Avalon доступен с 2,0-литровым двигателем на 178 сил в паре с вариатором и 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 209 сил и автоматом. Также есть вариант с гибридной установкой, в состав которой входят та же безнаддувная бензиновая «четверка» 2.5 и электромотор, которые суммарно развивают 218 лошадиных сил.

Avalon для китайского рынка производится на мощностях совместного предприятия Toyota-FAW.

Что же касается американского Avalon, то о его отставке стало известно еще летом прошлого года. Тогда сообщалось, что из-за невысокого спроса на модель и на седаны в целом японская марка приняла решение не вкладывать средства и усилия в разработку обновления четырехдверки. Так что 2022 год станет для флагманского седана в США последним.

Источник:AutoHome