Опубликовано 19 июня 2020, 17:05

Внешность Chevrolet Colorado поменяли впервые за семь лет

Пикап пережил рестайлинг и стал похож на Silverado
Компания Chevrolet обновила Colorado второго поколения для рынка США: дизайн автомобиля изменился впервые за семь лет. Переживший рестайлинг пикап теперь больше походит на старшую модель Chevrolet Silverado.
Обновлённый Chevrolet Colorado
Обновлённый Chevrolet Colorado
© Chevrolet

Внешне обновлённый Colorado можно отличить от дореформенного по новой радиаторной решётке, модернизированному переднему бамперу, а также выштампованному на заднем борту названию бренда – у прежнего пикапа сзади был только логотип. Об изменениях, которые произошли в салоне автомобиля, в Chevrolet обещают рассказать позже.

Обновлённый Chevrolet Colorado

Обновлённый Chevrolet Colorado

В техническом плане Colorado остался прежним. Пикап второго поколения комплектуется 2,5-литровым «атмосферником», который выдает 203 лошадиные силы и 259 Нм крутящего момента, приводом на задние колеса и шестидиапазонной автоматической коробкой передач. За базовый пикап придётся заплатить 22,5 тысячи долларов (1,5 миллиона рублей по нынешнему курсу).

В качестве альтернативы предложен вариант с более мощным мотором объёмом 3,6 литра (312 сил) либо 183-сильным турбодизелем 2.8, которые сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

Chevrolet Colorado второго поколения появился на рынке в 2013 году. Модель пользуется стабильным спросом в США: за 2019 год в стране было продано 122,3 тысячи экземпляров, ещё почти 21,5 тысячи пикапов реализовали за первый квартал 2020 года. Однако Silverado значительно популярнее: в 2019 году он разошёлся в количестве 575,5 тысячи штук.

В Россию пикапы Chevrolet не поставляются.