Опубликовано 05 ноября 2022, 19:30
1 мин.

Lamborghini Urus S получил обвес от 1016 Industries

Детали доступны в разных вариантах углеродного волокна
Не успела состояться премьера спортивного кроссовера Lamborghini Urus S, который стал преемником базовой модели Lamborghini Urus, как независимые тюнинг-ателье уже представили первые доработки для автомобиля. Американское тюнинговое ателье 1016 Industries представило свой новый проект — аэродинамический обвес для итальянского суперкроссовера, причем все его детали не просто сделаны из углеволокна, но и предлагаются клиентам в разных вариантах.
Lamborghini Urus S получил обвес от 1016 Industries
© 1016 Industries

Проект Vision 2.0 его создатели продемонстрировали в варианте узнаваемого кованого карбона с характерным рисунком углепластика. Комплект деталей включает в себя передним бампер с выраженным сплиттером, более агрессивный капот с воздухозаборниками, расширенные крылья (машина становится шире на 120 миллиметров), накладки на пороги, переработанный задний бампер с увеличенным диффузором и новое антикрыло.

Прочие доработки — новые 23- или 24-дюймовые колеса, а других изменений работа американского ателье не предусматривает. Urus S от 1016 Industries сохраняет штатный 666-сильный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Тираж комплекта будет ограничен, но количество запланированных к выпуску экземпляров не названо. Самым дешёвым станет вариант обвеса из армированного волокном пластика, но цена такого набора не названа, детали из саржевого карбона обойдутся минимум в 37 835 долларов, а элементы из кованого карбона оценены минимум в 40 915 долларов.