Опубликовано 13 сентября 2017, 12:26

Названа дата дебюта вседорожника Lamborghini

Презентация автомобиля состоится в штаб-квартире марки в Сант-Агата Болоньезе
На официальной странице в социальной сети Facebook итальянский производитель Lamborghini разместил новый тизер первого кроссовера марки. Публичный дебют «первого в мире кроссовера класса супер спорт» состоится 4 декабря в Сант-Агата-Болоньезе.
Названа дата дебюта вседорожника Lamborghini

На официальной странице в социальной сети Facebook итальянский производитель Lamborghini разместил новый тизер кроссовера. Публичный дебют «первого в мире кроссовера класса суперспорт» состоится 4 декабря в Сант-Агата Болоньезе.

По предварительным данным, вседорожник «Ламбо» построят на той же платформе, что Audi Q7 и Bentley Bentayga. Базовый вариант модели оснастят твинтурбо мотором V8 объемом четыре литра и мощностью 650 лошадиных сил. Позже ожидается появление версии кроссовера с гибридной силовой установкой, который «станет первым и единственным гибридом в линейке компании».

Концепт кроссовера Urus «Ламборгини» показала в 2012 году на моторшоу в Пекине. Его название означает древнюю породу испанских быков. Основными рынками для вседорожника марки станут США, Китай, страны Ближнего Востока, Великобритания, Германия и Россия.