Опубликовано 09 октября 2017, 13:22

Прототип суперкроссовера Lamborghini сфотографировали вблизи

Вседорожник официально представят 4 декабря
На странице Autogespot в социальной сети Facebook разместили фотографию закамуфлированного прототипа Lamborghini Urus — первого кроссовера марки, публичный дебют которого состоится 4 декабря.
Прототип суперкроссовера Lamborghini сфотографировали вблизи

На странице Autogespot в социальной сети Facebook разместили фотографию закамуфлированного прототипа Lamborghini Urus — первого кроссовера марки, публичный дебют которого состоится 4 декабря. Машина на фотографии визуально напоминает ранее представленный концепт: ниспадающая линия крыши, габариты, общие пропорции и стилистические решения.

По предварительным данным, вседорожник построят на общей платформе с Bentley Bentayga и Audi Q7. Базовый вариант Urus оснастят 4,0-литровой «восьмеркой» мощностью 650 лошадиных сил. Позже появится версия с гибридной силовой установкой, которая «станет первым и единственным гибридом в линейке компании».

Lamborghini Urus Concept

Lamborghini Urus Concept

Концепт кроссовера Urus итальянский производитель представил в 2012 году на моторшоу в Пекине. По предварительным данным, серийный вариант покажут в 2018 году на Женевском автосалоне. Основными рынками для вседорожника марки станут США, Китай, страны Ближнего Востока, Великобритания, Германия и Россия.