Опубликовано 13 декабря 2006, 17:19

США выделили в помощь российским таможенникам восемь "Газелей"

Восемь автомобилей достались Таможенной службе и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков
Правительство США передало Федеральной таможенной службе России и службе по контролю за оборотом наркотиков восемь автомобилей "Газель". Эти машины были переданы в рамках соглашения о сотрудничестве и оказании технической помощи по борьбе с преступностью между Россией и США.
ГАЗ 3221
ГАЗ 3221
© ГАЗ

Правительство США передало Федеральной таможенной службе России и службе по контролю за оборотом наркотиков восемь микроавтобусов "Газель", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Торжественная церемония прошла непосредственно на Горьковском автомобильном заводе.

Передача автомобилей состоялась в рамках соглашения между Россией и США о сотрудничестве и оказании технической помощи в борьбе с преступностью. По словам представителей США, партнером проекта в России был выбран именно Горьковский автозавод.

Российские таможенники получили восьмиместные микроавтобусы ГАЗ 3221, которые будут использованы для предотвращения поставок наркотиков из Афганистана. Теперь эти машины отправятся в в подразделения по борьбе с контрабандой наркотиков Астраханской, Новороссийской, Сочинской, Балтийской и Санкт-Петербургской таможен.