Опубликовано 16 февраля 2009, 20:25

Презентация проекта USF1 состоится 24 февраля

Презентация USF1 будет показана по американскому телеканалу SPEED
Один из основателей команды USF1 Питер Уиндзор сообщил о том, что презентация этого проекта состоится 24 февраля и будет транслироваться по американскому телеканалу SPEED. По словам Уиндзора, этот проект готовится уже четыре года и он удивлен, что планы USF1 не стали достоянием общественности раньше.
Питер Уиндзор
Питер Уиндзор
© с сайта pbase.com

Презентация проекта USF1, в рамках которого в 2010 году будет создана новая команда "Формулы-1", состоится 24 февраля. Об этом сообщил один из основателей будущей конюшни Питер Уиндзор.

"Мы с Кеном Андерсоном уже четыре года искали возможности для проектирования и постройки автомобиля "Формулы-1" на территории США. Для нас стало большим сюрпризом то, что так долго никто не знал о наших планах. На прошлой неделе в прессе появилось множество слухов, однако полноценная официальная презентация проекта состоится 24 февраля и будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу SPEED", - сказал Уиндзор.

Напомним, что в начале февраля в сети Интернет появился сайт usf1.com, на котором был изображен только логотип новой команды. Вскоре стало известно, что авторами этой идеи являются Кен Андерсон и Питер Уиндзор, планирующие создание американской конюшни в "Формуле-1". Автомобиль для новой команды будет создан в США, а пилоты и персонал будут американцами. Кроме того, база USF1 будет располагаться в Северной Каролине.