Опубликовано 25 февраля 2009, 18:39

Команда USF1 покажет работу конюшни "Формулы-1" изнутри

На телеканале SPEED прошла презентация проекта USF1
Один из основателей команды "Формулы-1" USF1 Питер Уиндзор объявил о планах конюшни. По словам Уиндзора, USF1 пойдет своим путем и не будет похожа ни на одну из существующих команд чемпионата мира. Кроме того, одобрение идее Уиндзора и Андерсона дали Берни Экклстоун и Макс Мосли.
Кен Андерсон и Питер Уиндзор на презентации проекта USF1, 2009
Кен Андерсон и Питер Уиндзор на презентации проекта USF1, 2009
© с сайта speedtv.com

В студии американского автоспортивного телеканала SPEED состоялась презентация проекта команды "Формулы-1" USF1, о планах дебюта которой в чемпионате мира 2010 года сообщалось ранее.

"У нас есть достаточные средства для дебюта в "Формуле-1". Мы разработали оригинальную концепцию развития и функционирования команды чемпионата мира, а потому не будем равняться на других. В условиях кризиса желающих попасть в "Формулу-1" стало гораздо меньше и мы решили воспользоваться нашим шансом. Структура нашей команды будет отличаться от любой другой конюшни чемпионата мира из всех, какие когда-либо выступали в этих гонках. В наши планы также входит открыть телестудию, с помощью которой каждый болельщик в США или в мире сможет в прямом эфире наблюдать за жизнью команды "Формулы-1". И это только один из огромного количества наших планов. Кроме того, мы уже получили одобрение Берни Экклстоуна и FIA", - заявил один из основателей команды Питер Уиндзор.

Напомним, что в начале февраля в сети Интернет появился сайт новой команды USF1.com, после чего поступили сообщения о том, что конюшня USF1 начнет свои выступления в "Формуле-1" в 2010 году. База USF1 будет располагаться в Шарлотте, рядом с одной из самых современных аэродинамических труб в мире Windshear. Кроме того, стало известно, что команда будет укомплектована американскими инженерами, механиками и пилотами. Одной из особенностей USF1 станет курс на сближение закрытого мира "Формулы-1" с рядовыми болельщиками серии.