Опубликовано 13 декабря 2020, 22:44

Посмотрите на минивэн Mercedes-Benz с салоном а-ля Rolls-Royce

Немецкий однообъёмник удивил необычайно роскошным интерьером
Турецкая тюнинг-мастерская OKCU переосмыслила салон минивэна Mercedes-Benz V-Class: коммерческий однообъёмник украсили кожей «качества Rolls-Royce» и древесиной ценных пород; потолок оформили в стиле звёздного неба. Внутреннее убранство рассчитано на четырёх VIP-персон, не считая водителя и переднего пассажира.
Посмотрите на минивэн Mercedes-Benz с салоном а-ля Rolls-Royce
© OKCU

Основа проекта OKCU под названием Artisan Edition — Mercedes-Benz V-Class со сверхдлинной базой. Внешне минивэн в интерпретации турецких тюнеров выдают только кастомные бампера, но и от них можно отказаться. «Фишка» сборки — персонализированный салон, не уступающий по уровню оснащения седанам и кроссоверам люксовых брендов.

Четыре мультиконтурных кресла с электрорегулировками расположены в два ряда; VIP-персоны сидят лицом друг к другу. Сиденья и подоконная линия отделаны белой кожей и светлым полированным деревом, есть вставки 24-каратного розового золота.

Пассажиров разделяют консоли, начинённые специальным оборудованием: в одну интегрирован iPad и шайба регулировок аудиосистемы Bang & Olufsen, в другую — кофемашина для приготовления эспрессо и ящичек для сигар. Атмосферности придают ненавязчивые узоры на деревянных вставках и диодная подсветка потолка, имитирующая звёздное небо.

Разработчики говорят, что по желанию заказчика салон минивэна можно доукомплектовать перегородкой с телевизором и боковыми складными столиками, а в консоли разместить мини-бар и холодильник; также доступны кресла с оттоманками и массажём.

Цена проекта Artisan Edition не называется, но на порогах минивэна красуются претенциозные таблички «One of One».