Опубликовано 14 августа 2023, 05:34
1 мин.

В России ощутимо подорожал предвестник кроссовера Lada X-Cross 5

Цены на FAW, который скоро станет «Ладой», выросли на 6-7 процентов
В России ощутимо подорожал предвестник кроссовера Lada X-Cross 5. Компания FAW обновила прайс-листы на Bestune T77 — модель, которую скоро локализуют в Санкт-Петербурге под эгидой АвтоВАЗа. Прибавка составила от 148 до 152 тысяч рублей, то есть стартовая цена увеличилась до 2,32 миллиона рублей, а топ-комплектация стоит 2,58 миллиона рублей. Техника прежняя: передний привод, 1,5-литровый турбомотор, «механика» или «робот».
В России ощутимо подорожал предвестник кроссовера Lada X-Cross 5
© FAW

Кроссовер X-Cross 5 уже появился на сайте Lada, но цены объявят только в четвёртом квартале. Вероятно, на первых порах автомобиль российской сборки будет отличаться от китайского исходника только шильдиками, поэтому заметного снижения цен ждать не следует.

Два месяца назад глава АвтоВАЗа назвал предварительную цену кроссовера X-Cross 5, и пока прайс-листы FAW не противоречат анонсу. Оснащение базовой версии Bestune T77 богатое: есть цифровая приборная панель, медиасистема с 12,3-дюймовым тачскрином, бесключевой доступ, панорамная крыша, четыре подушки безопасности, климат- и круиз-контроль, а также ABS и ESP.

Можно предположить, что со временем X-Cross 5 обзаведётся дефорсированным до 150 лошадиных сил 1,5-литровым турбомотором: такой шаг позволит клиентам сэкономить на налогах. Но первой задачей АвтоВАЗа будет заменить логотип FAW на руле: Максим Соколов признал, что на это уйдет несколько месяцев.