Опубликовано 17 февраля 2023, 20:25
1 мин.

В Россию привезли новый кроссовер Alfa Romeo

Российский дилер выставил на продажу кроссовер Alfa Romeo Tonale за 5,6 миллиона рублей
Российский дилер выставил на продажу кроссовер Alfa Romeo Tonale за 5,6 миллиона рублей. Компактную модель темно-зеленого цвета с черным кожаным салоном и пробегом 500 километров привез по параллельному импорту один из столичных автосалонов. Ознакомиться с переднеприводным автомобилем 2022 года выпуска, который представлен в единственном экземпляре, можно в шоуруме московского продавца
Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
© Авто.ру

Итальянский кроссовер оборудован полуторалитровым бензиновым мотором, отдача которого составляет 130 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает преселективный «робот». До «сотни» переднеприводная модель разгоняется почти за десять секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 195 километров в час.

В список опций Alfa Romeo Tonale входит светодиодная оптика, цифровая приборная панель, мультимедийная система с крупным дисплеем, а также адаптивный круиз-контроль, электропривод водительского кресла с функцией памяти формы и система удержания в полосе.

Стоимость кроссовера у столичного продавца составляет 5,6 миллиона рублей.

В середине января в России появился в продаже один из 500 собранных седанов Alfa Romeo Giulia GTAm. За трековую четырехдверку дилер из Кургана просил 26 миллионов рублей.