Опубликовано 30 ноября 2022, 14:35
1 мин.

В Великобритании продают последнюю новую Lada Niva

Российский внедорожник с пробегом 30 километров британцы оценили в 22 342 фунтов стерлингов или в 1,6 миллиона рублей
Британский ресурс Lada4x4.co.uk сообщает, что на складе в Лондоне остался последний незарегистрированный российский внедорожник. Это Lada Niva в версии Bronto и комплектации Prestige 2022 года выпуска. Машину с пробегом 30 километров можно купить за 22 342 фунтов стерлингов (без учета налогов), что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет чуть больше 1,6 миллиона.
В Великобритании продают последнюю новую Lada Niva

Согласно описанию, выставленный на продажу экземпляр – один из трех внедорожников, которые привезли в британский город Блэкхит минувшим летом. Эта партия машин была произведена в феврале этого года в Тольятти дочерним предприятием АвтоВАЗа, компанией «ВИС-Авто». Niva Bronto отличается от стандартной Нивы усиленной задней осью и подвеской, и комплектуется стандартным 1,7-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы в связке с пятиступенчатой «механикой».

В исполнении Prestige внедорожник оснащается оригинальной решеткой радиатора и массивными пластиковыми бамперами, защитой порогов, пластиковыми накладками колесных арок и противотуманными фарами. В список оборудования входит кондиционер.

АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей Lada в Европу в 2020 году, но их продолжили возить в страну в частном порядке. Так, например, на упомянутом сайте Lada4x4.co.uk в 2021 году классическую трехдверную Niva можно было купить за 14 900 фунтов стерлингов (примерно 1 миллион рублей).

Источник фото:lada4x4.co.uk
Источник:lada4x4.co.uk