Опубликовано 05 ноября 2014, 16:24

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию

Премьера Volvo V60 Cross Country состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе
Компания Volvo рассекретила «вседорожную» модификацию универсала V60, получившего в названии приставку Cross Country. Публичная премьера новинки состоится в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.
Volvo V60 Cross Country
Volvo V60 Cross Country
© Volvo

Компания Volvo рассекретила «внедорожную» модификацию универсала V60, получившую в названии приставку Cross Country. Публичная премьера новинки состоится в середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе.

Ожидается, что V60 Cross Country придет на смену XC70, однако официально об этом пока не объявлено.

Дорожный просвет универсала увеличился на 65 миллиметров – до 201 миллиметра. Модель получила новые бамперы с защитными накладками, черные пластиковые вставки на колесных арках, другие "юбки".

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию

Новинка будет предлагаться с новыми 18- или 19-дюймовыми колесными дисками с высокопрофильными покрышками, а также электронной системой помощи при спуске со склона.

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию

Volvo V60 Cross Country доступен как с передним, так и с полным приводом. В моторную гамму универсала войдут бензиновые и дизельные двухлитровые «турбочетверки» семейства Drive-E. Полноприводную модификацию оснастят пятицилиндровым агрегатом D4 на «тяжелом топливе».

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию

Мировые продажи Volvo V60 Cross Country стартуют с североамериканского авторынка. В США и Канаде универсал будет доступен с полным приводом, 250-сильным бензиновым мотором и автоматической коробкой передач. До российского рынка новая модификация V60 доберется летом. Данные о линейке моторов, комплектациях и ценах станут известны ближе к началу продаж.

Универсал Volvo V60 получил «вседорожную» версию

В России также предлагается «внедорожный» вариант хэтчбека V40 – Cross Country. В моторную гамму пятидверки входит 114-сильный дизель 1.6, а также 2,0- и 2,5-литровые бензиновые агрегаты, развивающие 180 и 249 лошадиных сил соответственно. Стоимость хэтчбека варьируется от 1 миллиона 29 тысяч до 1 миллиона 579 тысяч рублей.