Опубликовано 12 марта 2012, 22:36

Старт производства седанов Dodge Dart отложат из-за Дня дурака

Итальянский концерн испугался, что навлечет неудачи на новую модель
Концерн Fiat может отложить начало выпуска модели Dodge Dart, намеченного на 1 апреля 2012 года. По мнению руководителя "Фиата" Серджио Маркионне, старт производство в день, который в США считается Днем дурака, может навлечь на новый седан неудачу.
Dodge Dart
Dodge Dart
© Dodge

Концерн Fiat может отложить начало выпуска модели Dodge Dart, намеченного на 1 апреля 2012 года. По мнению руководителя "Фиата" Серджио Маркионне, старт производства в день, который в США считается Днем дурака, может навлечь на новый седан неудачу, сообщает USA Today.

На какое число планируется перенести дату запуска производства, Маркионне не уточнил. Ранее сообщалось, что продажи новинки в США начнутся до июля 2012 года.

Dodge Dart стал первой моделью из линейки группы Chrysler, получившей платформу концерна Fiat – удлиненную и расширенную базу Alfa Romeo Giulietta. Седан будет предлагаться с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями: с двумя "атмосферниками" объемом 2,0 и 2,4 литра, развивающими 160 и 184 лошадиные силы соответственно, а также с турбированным "фиатовским" 1,4-литровым мотором MultiAir.

Тег: