Опубликовано 15 декабря 2011, 21:22

В 2012 году Aston Martin лишит крыши суперкар V12 Vantage

На моторшоу в Женеве представят новый британский родстер
В 2012 году компания Aston Martin покажет открытую модификацию суперкара V12 Vantage. Ожидается, что мировая премьера машины пройдет в рамках моторшоу в Женеве. Силовая установка родстера останется той же, что и купе - шестилитровый V12 мощностью 517 лошадиных сил и шестиступенчатая "механика".
Купе Aston Martin V12 Vantage
Купе Aston Martin V12 Vantage
© Aston Martin

В следующем году компания Aston Martin представит открытую модификацию суперкара V12 Vantage. Об этом изданию GTSpirit заявил руководитель британского производителя Ульрих Бец. Ожидается, что премьера автомобиля пройдет в марте на моторшоу в Женеве.

Как и купе, родстер будет оснащаться шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 517 лошадиных сил (570 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач. С такой силовой установкой двухдверка способна ускоряться до "сотни" за 4,2 секунды. Максимальная скорость — 305 километров в час. Не исключено, что динамические характеристики открытой модификации немного ухудшатся из-за того, что кузов машины придется дополнительно усилить.

Помимо этого, Ульрих Бец также подтвердил появление в ближайшем будущем преемника суперкара DBS, мощность двигателя V12 которого, как ожидается, будет увеличена с 517 до 600 лошадиных сил.

Тег: