Опубликовано 18 февраля 2011, 17:05

К Варшавскому шоссе в Москве добавят 48 километров

Варшавка получит две новые развязки и шесть дополнительных пешеходных переходов
В ходе реконструкции Варшавского шоссе будут построены дополнительные 48 километров дороги. Об этом в пятницу на оперативном совещании заявил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. На трассе также планируется построить две новые развязки и организовать шесть пешеходных переходов.
Варшавское шоссе
Варшавское шоссе
© с сайта south.net.ru

В ходе реконструкции Варшавского шоссе в Москве будут построены дополнительные 48 километров дорог. Об этом в пятницу на оперативном совещании заявил заместитель мэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости. На трассе также планируется построить две новые развязки и организовать шесть пешеходных переходов.

Кроме того, до конца 2011 года Москомархитектуры представит проект планировки дублеров Варшавского шоссе. Помимо него, два дублера получит и Кутузовский проспект - в их строительство московские власти планируют инвестировать 800 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в следующем году на строительство дорог в Москве будет потрачен 131 миллиард рублей. Основную часть средств направят на возведение трассы между Звенигородским шоссе и комплексом "Москва-Сити", а также на реконструкцию участка Звенигородского шоссе от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда и эстакад-съездов, расположенных на пересечении проспекта Маршала Жукова и МКАД.

В 2011 году также планируется провести реконструкцию моста на Ленинградском шоссе через канал имени Москвы и завершить строительство многоуровневой развязки на пересечении Ленинградки и Волоколамского шоссе у станции метро "Сокол".