Опубликовано 24 сентября 2022, 19:00
1 мин.

Vath доработал Mercedes-Benz V-Class

Микроавтобус сделали более стильным и мощным
Немецкое тюнинг-ателье Vath представило свой новый проект, в основу которого легла модель из обширной линейки Mercedes-Benz. На сей раз компания взялась за доработку не одной из множества легковых моделей или кроссоверов, а минивэна — в качестве базы тюнеры выбрали обновлённый Mercedes-Benz V-Class. В итоге получился автомобиль с более агрессивным внешним видом и повышенной мощностью двигателя. Анонсированные доработки можно либо купить целиком, либо выбрать отдельные детали для минивэна.
Vath доработал Mercedes-Benz V-Class
© Vath

Визуально модель от Vath отличается 20-дюймовыми колесами с покрышками Michelin Pilot Sport 4S, новыми подножками и спортивной выхлопной системой — её патрубки из нержавеющей стали виднеются из-под заднего бампера.

Технические доработки включают в себя спортивные пружины подвески, снижающие дорожный просвет на 30 миллиметров, а также новую программу доработки двигателя. Новый софт позволяет с 239-сильного 2,0-литрового турбодизеля модификации V 300 d на 30 лошадиных сил больше.

Самыми дорогими доработками являются диски и шины (почти три тысячи евро) и спортивная выхлопная система (без малого две тысячи евро), а самые бюджетные аксессуары от Vath — это накладки на педали за 130 евро и подножки за 500 евро.