Опубликовано 18 мая 2006, 21:50

Vauxhall уволит треть своих работников

Компания Vauxhall объявила о намерении уволить порядка 900 сотрудников своего британского завода
Компания Vauxhall объявила о намерении уволить порядка 900 сотрудников своего британского завода, что составляет почти треть от общего числа рабочих данного предприятия. Кроме того, в рамках реализации программы по снижению издержек на заводе будут сокращены объемы производства и количество рабочих смен.
Фото BBC
Фото BBC

Компания Vauxhall, британское подразделение концерна General Motors, заявила о своем намерении сократить 900 рабочих своего завода в Чешире, что составляет почти треть от общего числа сотрудников предприятия. А именно, руководство марки летом этого года собирается отказаться от ночной смены и перейти на двухсменный рабочий день.

По словам представителей Vauxhall, эти меры связаны с реализацией программы по снижению издержек и повышению производительности труда. Весь сокращаемый персонал, который был задействован на производстве модели Opel/Vauxhall Astra, после увольнения получит выходное пособие и определенный пакет социальных льгот. Условия сокращения штата были согласованы руководством завода с представителями профсоюзных организаций.


Opel Corsa будет стоить дешевле 10 тысяч евро - Lenta.Ru, 29.06.2005