Опубликовано 02 ноября 2005, 15:16

ВАЗ увеличил объемы продаж

По итогам октября нынешнего года Волжский автозавод реализовал на внутреннем рынке 55,5 тысяч автомобилей
По итогам октября нынешнего года Волжский автозавод реализовал на внутреннем рынке 55,5 тысяч автомобилей. Эта цифра на 21 процент превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Кроме того, предприятие в ближайшее время собирается увеличить еще и объемы производства.
Фото АвтовАЗ
Фото АвтовАЗ

Волжский автозавод, по итогам октября нынешнего года, сумел реализовать на внутреннем рынке России порядка 55,5 тысяч автомобилей. Эта величина на 21 процент превышает показатели октября 2004 года. Одновременно с этим, по оценкам специалистов, розничные цены на продукцию АвтоВАЗа выросли примерно на один процент.

Еще одна новость от Волжского автозавода касается грядущего увеличения объемов производства. Так, субботние дни 12, 19 и 26 ноября нынешнего года объявлены рабочими в связи с растущим спросом на автомобили. Введение субботних смен в ОАО "АвтоВАЗ" проводится по согласованию с профсоюзным комитетом предприятия, а рабочий график будет организован с соблюдением ограничений Трудового кодекса Российской Федерации. Компенсация за работу в выходные дни осуществляется в соответствии с действующим в ОАО "АвтоВАЗ" коллективным договором. Вместе с трудовым графиком предприятия будут внесены изменения и в распорядок деятельности заводской инфраструктуры.

Введение дополнительных смен позволит АвтоВАЗу выпустить на 4,5 тысячи автомобилей больше, чем планировалось изначально.