Опубликовано 15 августа 2006, 14:40

У управляющей компании "АвтоВАЗа" появился генеральный директор

Руководителем "Корпоративного центра "АвтоВАЗ", управляющей компании автозавода, назначен Эдуард Зернин, который сейчас занимает должность директора по корпоративному управлению "АвтоВАЗа"
Руководителем "Корпоративного центра "АвтоВАЗ", управляющей компании автозавода, назначен Эдуард Зернин, который сейчас занимает должность директора по корпоративному управлению "АвтоВАЗа". Правда, как считают специалисты, спустя некоторое время его сменит один из топ-менеджеров "Рособоронэкспорта".
Скриншот сайта lada-auto.ru
Скриншот сайта lada-auto.ru

Генеральным директором "Корпоративного центра "АвтоВАЗ" - компании, которая осенью текущего года возьмет на себя функции управления предприятием, назначен Эдуард Зернин. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правлению автозавода, сообщает издание "Ведомости".

В настоящее время Зернин занимает пост директора по корпоративному управлению "АвтоВАЗа". Свою карьеру он начинал в инвестиционной компании "Регион", а затем успел поработать в компании "Элекс-Полюс", одном из крупнейших дилеров Волжского автозавода. По мнению специалистов, Зернин является экспертом в области корпоративного управления и может быть полезен "АвтоВАЗу" в ходе управленческой реформы, затеянной новым руководством автозавода.

Правда, как считают некоторые аналитики, Зернин станет лишь "техническим" директором новой управляющей компании - он оформит все корпоративные процедуры, связанные с изменением управленческой схемы, но руководить заводом, скорее всего, не будет. Реальным же главой "Корпоративного центра "АвтоВАЗ" станет один из топ-менеджеров "Рособоронэкспорта". Среди кандидатов на этот пост называют первого заместителя гендиректора "АвтоВАЗа" Александра Пронина и исполняющего обязанности генерального директора Максима Нагайцева. Не исключено также, что эту должность может занять заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Владимир Артяков.

Новый состав руководства управляющей компании и совета директоров "АвтоВАЗа" станет известен в октябре - после собрания акционеров.

http://auto.lenta.ru/news/2006/07/19/vazshare/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/24/avtovaz/ http://auto.lenta.ru/news/2005/12/22/vaz/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/21/vazplant/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/07/vazrenault/