Опубликовано 19 сентября 2007, 19:27

На "АвтоВАЗе" начался митинг работников завода

Сотрудники предприятия высказывают свои мнения относительно неудовлетворительной заработной платы
В Тольятти начался митинг членов независимого профсоюза завода "АвтоВАЗ", которые выражают свой протест против применения к активистам недавней забастовки взысканий и их увольнения. Помимо этого, рабочие предприятия требуют увеличения зарплаты, а также выражают готовность начать еще одну забастовку на "АвтоВАЗе".
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В Тольятти около 14 часов по местному времени возле здания заводоуправления предприятия "АвтоВАЗ" начался митинг активистов "Единства" - независимого профсоюза завода. Как сообщает издание Tlttimes, целью этой акции является высказывание мнения рабочих относительно низкой заработной платы сотрудников автозавода и протест "Единства" по поводу применения к активистам недавней забастовки различных взысканий. Помимо этого, участники митинга заявляют о возможном начале еще одной забастовки на "АвтоВАЗе".

По словам представителей независимого профсоюза, реальная зарплата рабочих на предприятии не соответствует той, о которой официально заявляет администрация российского завода. Кроме того, в "Единстве" считают, что руководство пытается "скрыть последствия некомпетентного управления заводом", называя прошедшую забастовку акциями различных политических партий.

По информации Tlttimes, одновременно с митингом в Автозаводском районном суде города должно начаться рассмотрение искового заявления о восстановлении на работе одного из уволенных сотрудников "АвтоВАЗа", который принимал участие в забастовке на заводе 1 августа текущего года.