Опубликовано 20 сентября 2007, 17:07

"АвтоВАЗ" повысит зарплату рабочим

Волжский автозавод с 1 октября текущего года повысит зарплату рабочим на одну тысячу рублей
"АвтоВАЗ" намерен в ближайшее время увеличить зарплату всем рабочим предприятия. На сколько именно увеличится зарплата и когда это произойдет в настоящее время не известно. Однако по информации некоторых российских изданий, оклад сотрудникам Волжского автозавода будет увеличен на одну тысячу рублей с 1 октября текущего года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Российская компания "АвтоВАЗ" планирует в ближайшее время повысить заработную плату всем сотрудникам автозавода независимо от их квалификации. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей предприятия, на данный момент пока не известно когда и на сколько именно увеличится оклад. Стоит отметить, что по данным РБК, "АвтоВАЗ" намерен увеличить зарплату работникам с 1 октября текущего года на одну тысячу рублей.

Напомним, что в среду независимый профсоюз автозавода провел у здания заводоуправления "АвтоВАЗа" митинг. Участники акции, в которой приняло участие около 600 человек, требовали повышения заработной платы, а также заявляли о своей готовности начать еще одну забастовку на предприятии.

По словам руководителя профсоюза Петра Золотарева, в связи с решением руководства "АвтоВАЗа" повысить зарплату рабочим забастовка проводиться не будет, однако профсоюз продолжит требовать увеличения оклада до 25 тысяч рублей.