Опубликовано 27 июля 2007, 14:56

Забастовка на "АвтоВАЗе" отложена до 1 августа

Рабочие завода требуют повышения зарплаты минимум в три раза
Работники "АвтоВАЗа" намерены отложить запланированную ранее забастовку до 1 августа. Сотрудники предприятия требуют от руководства повышения зарплаты минимум в три раза и в дальнейшем индексировать ее в соответствии с инфляцией. Рабочие требовали дать им ответ до 26 июля, однако этот срок был перенесен.
АвтоВАЗ
АвтоВАЗ
© Lenta.Ru

Работники Волжского автозавода, которые требуют от руководства предприятия повышения зарплаты, намерены отложить запланированную ранее забастовку до 1 августа. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на заявление председателя независимого профсоюза "АвтоВАЗа" Петра Золотарева.

Напомним, что сотрудники завода настаивали на повышении зарплаты минимум в три раза и ее индексации в соответствии с инфляцией. Рабочие требовали у руководства дать им ответ до 26 июля текущего года или обещали начать забастовку. Однако затем к этим требованиям присоединились рабочие еще нескольких цехов "АвтоВАЗа", и срок был перенесен до 1 августа.

Представители администрации автозавода назвали требования рабочих "не более чем политическими манипуляциями в рамках предвыборной борьбы в Тольятти". Кроме того, с 1 июля зарплата сотрудников предприятия уже была увеличена на 4,6 процента, а ее дальнейшее повышение может привести к удорожанию продукции "АвтоВАЗа" более чем на треть.