Опубликовано 18 января 2006, 17:00

Три руководителя АвтоВАЗа подали в отставку

Менеджеры, отвечавшие за сбыт продукции автозавода, подали в отставку
Три топ-менеджера АвтоВАЗа, отвечавшие за сбыт автомобилей и запчастей, подали в отставку. Как сообщает источник, близкий к заводу, эти руководители связаны с группой "СОК", которая до ухода Каданникова частично контролировала АвтоВАЗ.
Конвейер АвтоВАЗа. Кадр телеканала ''Россия'', архив
Конвейер АвтоВАЗа. Кадр телеканала ''Россия'', архив

Три топ-менеджера АвтоВАЗа, отвечавшие за сбыт продукции завода, подали в отставку, сообщает Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

Свои посты покинули директор по инженерно-техническому обслуживанию автомобилей и обеспечению запасными частями Александр Наметкин, начальник управления поставок автомобилей на внутренний рынок Юрий Амелин и начальника организации и развития сервисно-сбытовой сети завода Сергей Шабанов.

По сведениям источника, близкого к АвтоВАЗу, новые руководители будут назначены в течение недели. Никто из ушедших свою отставку не прокомментировал.

По информации Газеты.Ru, отставка топ-менеджеров могла быть вызвана тем, что все они связаны с самарской группой "СОК". До отставки Каданникова эта компания контролировала несколько дочерних предприятий АвтоВАЗа, а также поставки автомобилей и запчастей. Влияние группы "СОК" значительно ослабилось с избранием нового совета директоров АвтоВАЗа, которое состоялось на внеочередном собрании акционеров 22 декабря.