Опубликовано 04 марта 2009, 15:47

Голикова сообщила о грядущих увольнениях на "АвтоВАЗе"

"АвтоВАЗ" уволит 3,2 тысячи человек, а в настоящее время 12,5 тысячи находятся в отпусках
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на пленарном заседании Совета Федерации в среду сообщила, что в настоящее время около 12,5 тысяч работников "АвтоВАЗа" находятся в вынужденных отпусках, а в будущем руководство компании планирует уволить 3,2 тысячи своих сотрудников.
Татьяна Голикова
Татьяна Голикова
© <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>(c)AFP</a>

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает, что "АвтоВАЗ" планирует уволить 3,2 тысячи человек. Как сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС, об этом она заявила на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

"По нашим данным, 3,2 тыс работников "АвтоВАЗа" планируются к высвобождению", - отметила она. По ее словам, в настоящее время 12,5 тысячи работников завода находятся в вынужденных отпусках в связи с сокращением производства автомобилей. Голикова сообщила, что 470 незанятых рабочих пройдут переобучение, а еще 1200 человек отправятся на общественные работы.

Во вторник производство автомобилей на заводе "АвтоВАЗ" было приостановлено из-за нехватки комплектующих для сборки, которые компании прекратила поставлять группа "СОК".

Напомним, новогодние каникулы на Волжском автозаводе длились с 29 декабря по 2 февраля. Как сообщала ранее газета "Коммерсант", в марте планируется отправить в вынужденные отпуска еще 10-15 тысяч работников.