Опубликовано 02 июня 2006, 19:01

Bosch поможет АвтоВАЗу с экологией и безопасностью

Компании подписали соглашение о сотрудничестве до 2010 года.
Компания Bosch и АвтоВАЗ подписали соглашение о сотрудничестве на 2006 – 2010 годы. Совместно с иностранным партнером АвтоВАЗ намерен разрабатывать агрегаты новых автомобилей, в том числе электронные системы безопасности и системы электронного управления двигателем, которые позволят повысить экологические показатели моторов.
Bosch поможет АвтоВАЗу с экологией и безопасностью

В четверг компания Bosch и АвтоВАЗ подписали соглашение о сотрудничестве на 2006 – 2010 годы. Договор был подписан во время официального визита топ-менеджеров Bosch на ВАЗ.

Совместно с Bosch, АвтоВАЗ намерен разрабатывать комплектующие новых автомобилей сегментов “B” и “C”. В частности, Bosch поможет российскому автозаводу сделать автомобили Lada безопаснее и экологичнее за счет адаптации к ним систем ABS и разработки новых систем впрыска топлива.

Компания Bosch сотрудничает с АвтоВАЗом с момента выпуска первого автомобиля Lada. В первую очередь, Bosch поставляет на ВАЗ контроллеры системы управления двигателем, различные электронные датчики, стартеры и свечи зажигания.


АвтоВАЗ хочет покупать запчасти на оборонных заводах - Auto.Lenta.Ru, 21.04.2006
АвтоВАЗ представил модель дорожной версии своего спорткара - Auto.Lenta.Ru, 23.05.2006
АвтоВАЗ создаст военный внедорожник - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2006