Опубликовано 15 октября 2007, 19:05

"АвтоВАЗ" заменит "классику" одной моделью

"АвтоВАЗ" планирует заменить семейство "классических" автомобилей Lada 21053 и Lada 2107 одной новой моделью
Компания "АвтоВАЗ" планирует заменить семейство "классических" автомобилей Lada 21053 и Lada 2107 одной новой моделью. По словам главы Волжского автозавода Бориса Алешина, на данный момент этот автомобиль носит условное название "Lada-классика", а его дизайн еще только разрабатывается.
Lada 21053
Lada 21053
© "АвтоВАЗ"

Волжский автозавод рассматривает возможность замены своих "классических" автомобилей Lada 21053 и Lada 2107 одной новой моделью, которая в настоящее время носит условное название "Lada-классика". Об этом в эфире телепередачи "Обозреватель" на канале ТВ Центр - ВАЗ ТВ заявил руководитель "АвтоВАЗа" Борис Алешин, сообщает сайт ladanews.ru.

По словам Алешина, на данный момент внешность новой машины еще только разрабатывается и вполне вероятно, что в ближайшем будущем вместо "семерки" и "пятерки" будет выпускаться только этот автомобиль. Когда именно может начаться производство "Lada-классика" глава Волжского автозавода не уточнил. Борис Алешин также заверил, что в случае снятия с производства "классики", конвейер не остановится и будет "загружен всегда". Вместо Lada 21053 и Lada 2107 на мощностях предприятия планируется собирать другие модели, например, Priora, различные модификации Kalina или новую легковую модель сегмента C.

Напомним, что ранее "АвтоВАЗ" сообщал о своем намерении снять с производства "классические" автомобили не ранее 2009 года, потому что в настоящее время это семейство все еще пользуется стабильно высоким спросом и, по информации ИА Ladaonline, является лидером продаж в нашей стране. За первые девять месяцев в России было продано более 148 тысяч таких автомобилей.