Опубликовано 11 сентября 2009, 16:47

Увольнение персонала на "АвтоВАЗе" коснется только управленцев

Волжский автозавод готовит приказ об увольнении около 5000 своих сотрудников
Волжский автозавод готовит приказ об увольнении около 5000 своих сотрудников. Об этом РИА Новости заявил источник, близкий к руководству предприятия. Однако грядущие сокращения затронут только управленческий состав "АвтоВАЗа" - работников главного конвейера увольнять пока не будут.
Кадр телеканала НТВ, архив
Кадр телеканала НТВ, архив

На Волжском автозаводе готовится приказ об увольнении 5000 человек. Об этом РИА Новости в пятницу заявил источник, близкий к руководству предприятия. Ранее о грядущем сокращении персонала сообщало также агентство "Интерфакс".

По данным РИА Новости, увольнения затронут только управленческий состав "АвтоВАЗа" - работников главного конвейера автозавода сокращения пока не коснутся. Точная дата публикации соответствующего приказа пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что по итогам первых шести месяцев текущего года "АвтоВАЗ" сократил производство почти в два раза. Кроме того, в августе завод на месяц останавливал конвейер для того, чтобы сократить собственные складские запасы, а с 1 сентября предприятие работает по укороченному графику - в одну восьмичасовую смену пять дней в неделю.