Опубликовано 30 мая 2006, 14:48

"АвтоВАЗ" приступает к выпуску хэтчбеков Lada Kalina

Волжский автозавод намеревается еще до конца мая выпустить "установочную" партию хэтчбеков Lada Kalina
Волжский автозавод намеревается еще до конца мая выпустить "установочную" партию хэтчбеков Lada Kalina, предназначенную для отработки технологии производства и проведения некоторых испытаний. Серийная сборка таких автомобилей на "АвтоВАЗе" должно начаться в июле текущего года.
Фото АвтоВАЗ
Фото АвтоВАЗ

Волжский автозавод планирует выпустить "установочную" партию хэтчбеков Lada Kalina еще до конца мая нынешнего года. Как сообщает пресс-служба предприятия, эти автомобили предназначены для окончательной отработки технологии производства и проведения последних испытаний.

Однако уже с июле "АвтоВАЗ" приступит к сборке серийных автомобилей. В течение первого месяца здесь будет выпущено 84 хэтчбека Kalina, однако затем объемы производства вырастут - до конца 2006 года на заводе намереваются выпустить 15 тысяч таких машин.

Сейчас на "АвтоВАЗе" заканчивается подготовка конвейера к сборке новых хэтчбеков. В строй уже введены линии сварки пола, боковин и кузова в целом, а также завершаются работы по наладке линий сварки задней двери. Окрасочные роботы оснащены новой программы работы, а сотрудники сборочного цеха уже прошли необходимое обучение. Кроме того, автомобиль полностью сертифицирован для продажи на территории России и сейчас проходит омологацию для поставок в другие страны.

Напомним также, что общий план производства автомобилей семейства Lada Kalina на 2006 год составляет 75 тысяч машин.


Хэтчбек LADA KALINA готов к серийному выпуску - пресс-служба "АвтоВАЗ", 26.05.2006
АвтоВАЗ представил модель дорожной версии своего спорткара - Auto.Lenta.Ru, 23.05.2006
АвтоВАЗ создаст военный внедорожник - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2006