Опубликовано 25 августа 2009, 19:57

Президент "АвтоВАЗа" ушел в отставку

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин во вторник официально объявил о своем решение покинуть занимаемую должность
Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин во вторник официально объявил о своем решение покинуть занимаемую должность "в связи с переходом на другую работу". Как сообщалось ранее, его уход может быть связан с планами госкорпорации "Ростехнологии" по слиянию "АвтоВАЗа" и "КамАЗа" в новый автомобильный холдинг.
Борис Алешин
Борис Алешин
© Ленты.Ру

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин во вторник официально объявил о своем решении уйти в отставку в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает РИА Новости. Новое место работы Алешина пока не уточняется. Как ожидается, он сохранит за собой пост в совете директоров компании.

Ранее сообщалось, что отставка Алешина может быть связана с планами госкорпорации "Ростехнологии", владеющей крупными пакетами акций "АвтоВАЗа" и "КамАЗа", создать новый автомобильный холдинг, который возьмет на себя функции управления обоими автозаводами. Одним из претендентов на пост главы холдинга является нынешний руководитель "КамАЗа" Сергей Когогин.

Алешин пришел на "АвтоВАЗ" в 2005 году, войдя в совет директоров автозавода. В 2007 году он был назначен президентом и генеральным директором крупнейшего российского автопроизводителя.