Опубликовано 18 ноября 2008, 13:53

"АвтоВАЗ" отложил выпуск автомобилей на платформе Logan

"АвтоВАЗ" откладывает выпуск автомобилей на платформе Logan до 2011 года из-за финансового кризиса
Концерн "АвтоВАЗ" перенес выпуск пяти- и семиместного универсала и фургона на платформе Renault Logan с 2010 на 2011 год. Ранее российским автопроизводителем была куплена лицензия у французской компании Renault на сборку таких автомобилей. Сроки выпуска моделей перенесены из-за кризиса, сообщает представитель "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" отложил выпуск автомобилей на платформе Logan с ранее намечавшегося 2010 на 2011 год. Сроки были перенесены из-за финансового кризиса, повлиявшего на дела компании, об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на слова представителя компании.

Лицензия на сборку автомобилей на платформах R90, F90 и B0 была куплена российским автоконцерном у Renault в сентябре за 100 миллионов евро. Изначально планировалось наладить выпуск машин в следующем году, но в предыдущем квартальном отчете "АвтоВАЗ" указал другой срок - 2010 год. Сейчас представители компании подчеркивают, что и 2011 год может не стать окончательным - бизнес-план еще на стадии подготовки.

Ранее "АвтоВАЗ" планировал собирать до 100 тысяч автомобилей в год на основе Logan. На платформе B0 будет собираться три модификации автомобилей - универсала, седана и развозного фургона, а на базе платформ R90 и F90 разработают новый семейный автомобиль класса "C".