Опубликовано 18 марта 2008, 22:03

"АвтоВАЗ" отменяет выходные из-за высокого спроса

Волжский автозавод объявил рабочими днями все субботы апреля - благодаря этому, предприятие надеется удовлетворить повышенный спрос на свои автомобили
Волжский автозавод объявил рабочими днями все субботы апреля - благодаря этому предприятие надеется удовлетворить повышенный спрос на свои автомобили. За эти дни "АвтоВАЗ" дополнительно выпустит 4900 машин. Как отмечают заводчане, в феврале продажи автомобилей Lada выросли на 33,5 процента.
Фото "АвтоВАЗ"
Фото "АвтоВАЗ"

Волжский автозавод объявил рабочими днями все субботы апреля для того, чтобы удовлетворить повышенный спрос на свои автомобили. Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", за дополнительные четыре дня на предприятии будет собрано 4900 автомобилей, которые позволят дилерам пополнить запасы готовых машин.

По словам заводчан, в феврале в России было продано 46,2 тысячи автомобилей, что на 33,5 процента больше, чем годом ранее. И, как считают специалисты, подобная покупательская активность сохранится в течение всего марта.

За два первых месяца 2008 года "АвтоВАЗ" реализовал в России 92,8 тысячи автомобилей - это 23,2 процента больше показателя за тот же период предыдущего года. Наиболее продаваемыми моделями предприятия остаются "Самары" и "классика" Lada 2105/2107.