Опубликовано 11 декабря 2013, 23:01

Новую модель Mercedes-Benz рассекретят в январе

Появилась первая фотография фургона Mercedes-Benz V-Class
В распоряжении портала Mercedes Passion оказался тизер модели Mercedes-Benz V-Class, которая придет на смену фургону Viano. Мировая премьера новинки состоится в следующем году на автосалоне в Женеве, который откроется в марте.
Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class
© Mercedes-Benz

В распоряжении портала Mercedes Passion оказался тизер модели Mercedes-Benz V-Class, которая придет на смену фургону Viano. До этого были опубликованы фотографии интерьера новинки. Ее мировая премьера состоится 30 января следующего года. Затем машину привезут на автосалон в Женеве, который откроется в марте.

Как сообщалось ранее, в «Мерседесе» намерены позиционировать V-Class в качестве автомобиля для больших семей (ожидается, что новинка позволит отказаться от модели R-Сlass, переманив ее владельцев) и пассажирских перевозок. Кроме того, впоследствии появится модификация для доставки грузов, которая получит максимально упрощенную отделку салона и минимальное оборудование. Такие автомобили планируется реализовывать под именем Vito.

В оснащение новинки войдет мультимедийный комплекс с сенсорной панелью, встроенной в джойстик управления, системы кругового видеообзора и слежения за мертвыми зонами, а также заднее стекло, открывающееся отдельно от крышки багажника.

Первоначально в гамму двигателей Mercedes-Benz V-Class войдут только четырехцилиндровые двигатели, работающие в паре с семиступенчатым «автоматом». Появление «шестерок» возможно после первого рестайлинга модели.

Европейские продажи V-Class начнутся во втором квартале 2014 года.

Тег: