Опубликовано 01 июня 2012, 17:55

Hyundai объявил российские цены на хэтчбек Veloster

Стоимость новинки начнется с 849 тысяч рублей
Компания Hyundai представила молодежный хэтчбек Veloster. Все комплектации автомобиля для российского рынка оснащены бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 132 лошадиные силы.
Фотография компании Hyundai
Фотография компании Hyundai

Компания Hyundai представила в России молодежный хэтчбек Veloster. Автомобиль отличается ассиметричным дизайном и предлагается в трех версиях – Joy, Fun и Hit. Стоимость новинки начнется с 849 тысяч рублей.

Все комплектации автомобиля для российского рынка оснащены бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 132 лошадиные силы.

Наиболее доступный вариант автомобиля, Joy, включает в себя 17-дюймовые легкосплавные диски с передними и задними дисковыми тормозами, электронную система курсовой устойчивости, передние боковые подушки и шторки безопасности, а также разъемы для интеграции с различными гаджетами.

Комплектация с механической коробкой передач включает в себя светодиодные дневные фонари, противотуманные фары, задние светодиодные фонари комбинированного типа, полностью автоматизированный климат-контроль, а также подогрев наружных зеркал и передних сидений и другое оборудование. Стоимость автомобиля в данной комплектации составляет 849 тысяч рублей.

Модификация Fun оснащена автоматической шестиступенчатой коробкой передач, запуском двигателя кнопкой, задними датчиками парковки и багажной сеткой. Данная комплектация включает в себя тканевую и кожаную обивку сидений, аудиосистему с семью динамиками, сабвуфером и внешним усилителем, а также навигационную систему с семидюймовым экраном. Стоимость этой модификации автомобиля составляет 989 тысяч рублей.

Самая богатая комплектация Hit включает в себя сиденье водителя с электрорегулировками, камеру заднего вида, круиз-контроль с управлением на руле, датчик света и электропривод складывания наружных зеркал. На эту версию автомобиля устанавливаются легкосплавные цветные 18-дюймовые диски с цветными вставками на спицах, панорамная крыша, а также кожаная обивка сидений. Стоимость автомобиля в такой комплектации составит 1 миллион 89 тысяч рублей.

Концепт-кар модели был впервые представлен на моторшоу в Сеуле в 2007 году, а финальная версия ассиметричного хэтчбека была продемонстрирована на детройтском автосалоне в 2011 году. Автомобиль получил одну, водительскую, дверь слева и две – справа.

На европейском и американском рынках также будет представлена модификация Veloster с турбомотором объемом 1,6 литра. Версия для Европы будет развивать 186 лошадиных сил, а ее американский эквивалент – 204 лошадиных силы.