Опубликовано 21 сентября 2015, 10:25

Hyundai оставит Европу без несимметричного хэтча Veloster

Hyundai Veloster второго поколения будет продаваться только в США
Компания Hyundai не планирует продавать хэтчбек Veloster второго поколения на европейском рынке. Предполагается, что модель будет доступна только на североамериканском рынке.
Hyundai оставит Европу без несимметричного хэтча Veloster

Компания Hyundai не планирует продавать хэтчбек Veloster второго поколения на европейском рынке. Об этом со ссылкой на главу продуктового отдела корейского автопроизводителя Рафа ван Нюффеля сообщает Autofans.be.

«Европейцам не стоит ждать Hyundai Veloster второго поколения. При этом в США новая модель появится, но в каком виде, пока неизвестно», - заявил ван Нюффель.

В Autofans.be предполагают, что следующий «Велостер» может получить среднемоторную компоновку. В Hyundai уже экспериментировали с подобным расположением силовой установки: среднемоторным стал прототип RM15, построенный на базе Veloster текущего поколения. Концепт получил 300-сильную турбированную «четверку» 2.0.

На российском рынке Hyundai Veloster текущего поколения предлагается с двумя бензиновыми двигателями 1.6: атмосферным и турбированным. Отдача первого составляет 132 лошадиные силы, а второго – 186 сил. Цены на четырехдверный хэтчбек начинаются с 1 миллиона 84 тысяч рублей.