Опубликовано 22 декабря 2010, 21:54

Появилась первая официальная фотография нового купе Hyundai

Американское отделение Hyundai опубликовало тизер новой модели
Американское отделение компании Hyundai опубликовало на своем сайте первую официальную фотографию купе Veloster. Автомобиль, который будет представлен на моторшоу в Детройте, получит платформу автомобиля Kia cee'd, бензиновый 1,6-литровый двигатель и шестиступенчатую преселективную коробку передач с двумя сцеплениями.
Тизер Hyundai Veloster. Иллюстрация с сайта hyundaiusa.com
Тизер Hyundai Veloster. Иллюстрация с сайта hyundaiusa.com

На официальном сайте американского подразделения компании Hyundai появился первый тизер компактного купе Veloster. Там же находится счетчик, показывающий оставшееся время до моторшоу в Детройте, где состоится мировая премьера этого автомобиля.

Как сообщалось ранее, новинка будет построена на переднеприводной платформе автомобиля Kia cee'd (по другим данным, используется шасси от более дешевой модели Accent) и получит необычную трехдверную компоновку. Одна дверь будет находиться с водительской стороны, а две другие — с пассажирской, что позволит облегчить доступ на задние сиденья.

Купе Veloster станет предлагаться с двумя 1,6-литровыми бензиновыми двигателями — атмосферным и турбированным. В первом случае мощность мотора составит 140 лошадиных сил, а во втором — 200 лошадиных сил. Наиболее мощный вариант сможет работать в паре с шестиступенчатой преселективной коробкой передач с двумя сцеплениями.

В компании Hyundai предполагают, что новинка составит конкуренцию Renault Megane Coupe и VW Scirocco. Выпуск модели Veloster для рынка Великобритании начнется в августе 2011 года (срок появления в других странах пока не известен), а первыми в продажу поступят атмосферные версии.