Опубликовано 22 апреля 2012, 00:28

Жан-Эрик Вернь получил предупреждение за неявку на взвешивание

Судьи Гран-при Бахрейна не стали дисквалифицировать пилота Toro Rosso
Пилот Scuderia Toro Rosso Жан-Эрик Вернь получил устное предупреждение за нарушение правил в квалификации Гран-при Бахрейна: француз проигнорировал приказ стюарда заехать на взвешивание. Тем не менее, FIA не стала дисквалифицировать гонщика, так как механики команды все-таки привезли болид STR7 на взвешивание под надзором наблюдателя.
Жан-Эрик Вернь в кокпите болида STR7 в боксах Гран-при Бахрейна
Жан-Эрик Вернь в кокпите болида STR7 в боксах Гран-при Бахрейна
© Scuderia Toro Rosso

Пилот Scuderia Toro Rosso Жан-Эрик Вернь отделался устным предупреждением в наказание за нарушение правил в квалификации Гран-при Бахрейна. Инцидент с участием французского спортсмена произошел в конце первого сегмента, когда гонщик возвращался в боксы после своего быстрого круга. Представитель Международной автомобильной федерации (FIA) жестом позвал Верня на обязательное взвешивание, однако Жан-Эрик проигнорировал приказ, продолжив движение.

Как сообщает Autosport, cтюарды FIA не стали дисквалифицировать француза, так как механики Toro Rosso исправили оплошность своего пилота. После того, как Вернь прибыл в боксы, его болид отвезли на взвешивание под надзором наблюдателя.

Жан-Эрик Вернь завершил квалификацию с 19-м временем. Гонка Формулы-1 в Бахрейне состоится в воскресенье, 22 апреля, в 16:00 по московскому времени.