Опубликовано 12 октября 2010, 00:02

Nissan впервые показал седан Versa нового поколения

Компания Nissan готовит к премьере новый седан
Компания Nissan опубликовала первое изображение седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida). Предполагается, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.
Новый Nissan Versa. Иллюстрация Nissan
Новый Nissan Versa. Иллюстрация Nissan

В понедельник компания Nissan распространила рисунок седана Versa следующего поколения (на других рынках автомобиль известен под именем Tiida), который в ближайшее время выйдет на рынок Северной Америки. Не исключено, что мировая премьера этой машины, также как и нового кабриолета на базе кроссовера Murano, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе.

По предварительной информации, автомобиль Nissan Versa следующего поколения будет построен на платформе Renault Megane и станет оснащаться турбированными бензиновыми двигателями. В настоящее время эта модель предлагается в США с двумя моторами объемом 1,6 литра и 1,8 литра, развивающими 107 и 122 лошадиные силы соответственно. В основе нынешней машины лежит база альянса Renault-Nissan, применяемая для Renault Logan и Note.

Ожидается, что в Европе новинка сохранит имя Tiida и появится в продаже в 2011 году.

Как сообщалось ранее, на моторшоу в Лос-Анджелесе компания Nissan также покажет концептуальный седан под названием Ellure. Об этом прототипе представители японского производителя пока сообщили лишь то, что он "привнесет новую величину в традиционный дизайн седана — величину, называющуюся инновацией".