Опубликовано 11 октября 2022, 14:00
1 мин.

Обновлен самый дешевый седан Nissan

«Бюджетник» Nissan Versa пережил плановый рестайлинг
Самый дешевый седан Nissan обновился и обрел передовую электронику. В США дебютировал Nissan Versa 2023 модельного года с видоизменённой внешностью, улучшенным салоном и расширенным набором базового оборудования. Техника прежняя: все седаны оснащаются «атмосферником» 1.6 мощностью 124 лошадиные силы и крутящим моментом 154 Нм. Цены пока не объявлены, но подорожание неминуемо. Актуальный Nissan Versa стоит от 15 580 долларов (эквивалент одного миллиона рублей).
Обновлен самый дешевый седан Nissan
© Nissan

Обновленная Nissan Versa легко идентифицируется по увеличенной радиаторной решётке с тёмными горизонтальными ламелями и бамперам с хромированными накладками. Оптика и корма не поменялись. Рестайлинговый седан пока показали на примере топ-комплектации SR с новыми 17-дюймовыми дисками с направленным рисунком.

Интерьер обновленного Nissan Versa

Интерьер обновленного Nissan Versa

В салоне визуальных изменений меньше. У самых дорогих Nissan Versa появилась беспроводная зарядка для гаджетов, мультимедиасистема с 8-дюймовым тачскрином (был — семидюймовый) и Wi-Fi адаптером.

Базовая версия тоже стала богаче: отныне не придётся доплачивать за 16-дюймовые легкосплавные диски, адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение дальнего света, систему слежения за разметкой и автоторможение в случае обнаружения препятствий при движении задним ходом.

Обновленный Nissan Versa

Обновленный Nissan Versa

Базовый Nissan Versa сохранит 5-ступенчатую «механику», опционально для всех седанов доступен вариатор, а на дорогих комплектациях бесступенчатая трансмиссия — единственно возможный выбор. Альтернативы переднему приводу, 1,6-литровому «атмосфернику» и задним барабанным тормозам нет вовсе.

Можно не сомневаться, что после рестайлинга Versa подорожает, ведь оснащение стало богаче. Однако дорогим седан не будет, поскольку на американском рынке у Nissan есть более крупная Sentra (от 19 950 долларов или 1,27 миллиона рублей), с который «бюджетник» не должен конкурировать. Сейчас самая дорогая Versa стоит 18 990 долларов (около 1,21 миллиона рублей).

Источник:Nissan