Опубликовано 08 июня 2023, 11:24
1 мин.

Новая Lada Vesta поступает в автосалоны

Флагманскую Ладу начали развозить по дилерским центрам Санкт-Петербурга
Lada Vesta NG появилась в автосалонах Санкт-Петербурга. В частности, о поступлении первых экземпляров флагмана сообщили в дилерской сети «Прагматика». В салоны города завезли 30 автомобилей Vesta в кузовах седан и универсал, а ближайшее время к ним должны присоединиться версии с приставкой Cross. Продажи новинки АвтоВАЗа должны стартовать уже завтра — 9 июня 2023, как ранее анонсировал сам производитель. Цена стартует с 1 239 900 рублей.
Семейство Lada Vesta.
Семейство Lada Vesta.
© Lada

Всего комплектаций у Lada Vesta NG четыре — это Comfort, Life, Enjoy и Techno. За 1 239 900 рублей предложат самый простой вариант в кузове седан с 90-сильным мотором 1.6 в версии Comfort. За 106-сильный мотор придется доплатить 99 тысяч рублей. Пару двигателю пока составляет только «механика». Вариатор, как и более мощный мотор 1.8 н 122 силы должен появиться в следующем году.

В «базе» Веста оснащена кондиционером, подушкой безопасности, электростеклоподъемниками, обогревом зеркал, аудиоподготовкой, ABS, EBD, BAS, блоком ЭРА-ГЛОНАСС и 15-дюймовыми штампованными колесными дисками. Новая мультимедийная система с 10,4-дюймовым дисплеем и цифровая приборная панель — прерогатива самой дорогой версии Techno. Здесь же есть боковые эйрбеги и амбиентная подсветка салона. Стоимость «топовой» Vesta стартует с 1 569 900 рублей.

Любопытно, что ранее сообщалось, что универсал в обеих версиях появится позже. Однако в «Прагматике» говорят о поступлении в салоны Vesta с практичным кузовом уже сейчас.