Опубликовано 08 февраля 2021, 10:33

Обновленную Lada Vesta показали на новой фотографии

Универсал засняли возле Научно-технического центра «АвтоВАЗа»
В Сети появилась свежая фотография обновленной Lada Vesta с приставкой FL (facelifting). На снимке, снятом на парковке Научно-технического центра «АвтоВАЗа» в Тольятти, засветился прототип универсала SW, завернутый в маскировочную пленку.
Lada Vesta SW FL
Lada Vesta SW FL
© AvtoVAZ News / ВКонтакте

Вероятно, этот прототип, как и заснятый в январе универсал, входит в пилотную партию выпущенных Vesta FL. Сообщалось, что в партию вошли как универсалы, так и седаны, оснащенные различными двигателями. Испытания на полигоне «АвтоВАЗа», на котором машины наездили порядка трех тысяч километров, завершены – теперь прототипы вывели на дороги общего пользования.

Несмотря на камуфляж, закрывающий передок, и низкое качество снимка, можно рассмотреть зауженную оптику и измененный бампер. Кроме этого, прототипу приоткрыли решетку радиатора, которая была закрыта камуфляжем на более ранних фотографиях.

Прототип Lada Vesta SW FL, вышедний на тесты в середине января

Прототип Lada Vesta SW FL, вышедний на тесты в середине января

© AvtoVAZ News / ВКонтакте

«АвтоВАЗ» раскрыл данные о продажах самой дорогой Lada Vesta

По данным источников, близких к тольяттинскому автогиганту, в салоне Vesta FL появится полностью пересмотренная передняя панель, иные дверные карты, мультимедийная система с крупным вертикальным тачскрином и новый руль. Основным «донором» станет кроссовер Renault Arkana: у него «Веста» позаимствует блок управления климат-контролем с тумблерами и оформление «приборки» с небольшим экраном по центру.

Ожидается, что в моторную гамму обновленной модели по-прежнему будут входить «атмосферники» объемом 1,6 литра, выдающие 106 и 113 лошадиных сил, а также 1,8-литровый мотор мощностью 122 силы.

Серийную сборку Lada Vesta FL наладят в конце нынешнего года, а до дилерских центров модель доберется только в 2022-м.

На прошлой неделе АвтоВАЗ объявил о старте производства обновленного Lada Largus. Первым автомобилем, который сошел с конвейера, стал Largus Cross в топовом исполнении и новом цвете «Каракумы». Когда начнутся продажи, до сих пор неизвестно.

Источник: AvtoVAZ News / ВКонтакте