Опубликовано 14 октября 2021, 19:27
1 мин.

Появилась фотография переднего бампера обновленной Lada Vesta

По последним данным, премьера и запуск массовой сборки «Весты» начнется только в 2022 году
В Сети появилась фотография переднего бампера обновленной Lada Vesta с приставкой FL («фейслифтинг»). Как видно на снимке, опубликованном Avtograd news в ВКонтакте, масштаб изменений крупным не будет: «Веста» получит слегка подретушированный бампер с измененными нишами для «противотуманок», а решетка радиатора сохранит форму и горизонтальные ламели, которые станут глянцевыми. Cross-версия будет отличаться решеткой с крупноячеистым рисунком.
Появилась фотография переднего бампера обновленной Lada Vesta
© Avtograd news / Вконтакте

Отмечается, что задние бамперы у всех модификаций обновленной Lada Vesta будут одинаковыми и получат декоративный раздвоенный выхлоп. Оптика «Весты» на снимке обрезана, однако уже известно, что она будет новой: в «базе» новинка сохранит галогеновые фары, а топовому исполнению седана положены светодиодные.

Решетка радиатора обновленной Lada Vesta Cross

Решетка радиатора обновленной Lada Vesta Cross

© Avtograd news / Вконтакте

В салоне с обновлением появятся крупный вертикально ориентированный планшет мультимедийной системы и заводская цифровая «приборка» с глянцевым обрамлением. Блок управления климат-контролем с тремя «шайбами»-экранами позаимствуют у Renault Arkana.

В моторной гамме останутся 1,6-литровые двигатели мощностью 106 и 113 лошадиных сил. Агрегат объемом 1,8 литра могут форсировать с 122 до 136 сил, однако эта информация пока не подтверждена.

Вероятные даты дебюта и старта массовой сборки Lada Vesta FL сдвинулись с конца нынешнего года на 2022 год. С обновлением модель может заметно прибавить в цене по сравнению с актуальной «Вестой», стоимость которой на сегодняшний день стартует с 783 900 рублей за седан с 106-сильным двигателем и «механикой».

Источник: Avtograd news