Опубликовано 02 сентября 2022, 12:35
1 мин.

Стала известна реальная цена новой Lada Vesta

Полноценные продажи обновленной модели начнутся не раньше 2023 года
Новое поколение Lada Vesta, которая получила приставку NG к названию, официально представили в феврале нынешнего года. Из-за проблем с комплектующими АвтоВАЗ так и не запустил новинку в серийное производство. Однако в середине лета отечественный концерн отправил в дилерские центры ограниченную партию машин, которые успели собрать до приостановки производства. При этом официальные цены на модель компания так и не объявила.
Lada Vesta NG
Lada Vesta NG
© Lada

Специалисты портала портала Autonews отправились в столичные автосалоны, чтобы узнать, сколько реально стоит обновленная Vesta и есть ли она в наличии. В одном из крупных дилерских центров сотрудник сообщил, что приобрести модель в комплектации Luxe с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и вариатором можно за 2,3 миллиона рублей. Кроме того, в оснащение автомобиля входит полный электропакет, круиз-контроль, а также датчики дождя и света и климат-контроль.

В другом московском автосалоне обновленную «Весту» оценили примерно в такую же сумму. При этом менеджер сообщил, что сделает «существенную скидку», если покупатель приедет за машиной в ближайшие несколько дней. Ожидается, что серийное производство и продажи Lada Vesta NG начнутся в следующем году.

В середине августа в России начались продажи ограниченной партии Lada Vesta NG. Из-за того, что АвтоВАЗ не объявил рекомендованные цены, сотрудники автосалонов просили за обновленную модель до трех миллионов рублей.