Опубликовано 27 октября 2022, 13:02
1 мин.

В Тольятти начали собирать первую партию Lada Vesta

Пилотный экземпляр отечественной модели не пойдет в продажу
Сообщество Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте» рассказало, что на предприятии АвтоВАЗа в Тольятти запустили производство первого экземпляра Lada Vesta. Ранее популярную модель собирали на автозаводе компании в Ижевске. По данным специалистов, запуск конвейера предназначен для отладки производственной линии. Массовую сборку машин собираются запустить в марте следующего года.
В Тольятти начали собирать первую партию Lada Vesta
© Lada

Производственную площадку по сборке Lada Vesta запустили в Тольятти 25 октября. Первый автомобиль сойдет с конвейера уже завтра. Сборку пилотной модели контролируют инженеры и технологи отечественного концерна.

По данным специалистов, первый экземпляр Vesta предназначен для технологической отладки производства и не пойдет в продажу. Кроме того, инженеры планируют провести еще множество подобных «технологических прогонов» прежде чем модели, собранные в Тольятти, отправят к дилерам.

Накануне стало известно, что с конвейера производственной площадки АвтоВАЗа в Тольятти до конца года сойдет 500 фургонов и универсалов Lada Largus. Собрать партию автомобилей специалисты планируют за неделю.