Опубликовано 13 марта 2023, 13:35
1 мин.

Новая Lada Vesta Sport установила первый рекорд скорости

В соревнованиях приняли участие около 70 транспортных средств
Lada Vesta Sport NG установила свой первый рекорд скорости на отметке 175,4 километра в час. В сообществе Lada Sport Rosneft в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что в рамках фестиваля «Байкальская миля», который прошел на озере Байкал, «заряженный» прототип обновлённой модели в кузове универсал стал самым быстрым переднеприводным автомобилем на заданной дистанции. Рекорд установил пилот команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин.
Новая Lada Vesta Sport установила первый рекорд скорости
© Lada Sport Rosneft / ВКонтакте

В рамках «Байкальской мили» участникам необходимо проехать дистанцию, продемонстрировав максимальную скорость на финише. Длина трассы составляет 1642 метра, что сопоставимо с самой глубокой точкой озера Байкал. В этом году в фестивале приняли участие около 70 самых разнообразных транспортных средств.

В заездах участвовали мотоциклы, самодельные автомобили, а также дома на колесах. Кроме того, в «Байкальской миле» попробовал свои силы суперкар с реактивным двигателем, который разогнался до 283 километров в час.

Lada Vesta Sport NG соревновалась в категории переднеприводных автомобилей. Гонщик команды Lada Sport Rosneft Владимир Шешенин сумел проехать финишную черту на скорости 175,4 километра в час.

Накануне в рамках «Байкальской мили» АвтоВАЗ продемонстрировал Lada Granta Sport в кузове лифтбек. Спортивная модель отличается более мощным двигателем, иным дизайном бамперов, а также усиленными техническими узлами.