Опубликовано 17 апреля 2023, 12:55
1 мин.

АвтоВАЗ опроверг перенос сроков старта продаж новой Lada Vesta

Автомобили планируют отгрузить в дилерские центры в мае
Компания АвтоВАЗ сообщила, что продажи новой Lada Vesta NG начнутся в мае 2023 года. Таким образом, представители фирмы опровергли сообщения о том, что новые «Весты» попадут в автосалоны на месяц позже запланированного срока, а первые покупатели смогут приобрести автомобили не раньше июня нынешнего года. Ранее специалисты сообщили, что начало продаж будет зависеть от сроков поставок машин дилерам, однако в компании заявили, что продажи начнутся в срок.
АвтоВАЗ опроверг перенос сроков старта продаж новой Lada Vesta
© Lada

Перенос срока начала продаж обсуждали официальные продавцы АвтоВАЗа на дилерской конференции Lada, которая прошла на прошлой неделе в Сочи. Специалисты сообщали, что первые автомобили попадут в автосалоны в мае, однако продажи будут зависеть от конкретной даты поставок

На вопрос о переносе сроков начала продаж в АвтоВАЗе ответили отрицательно. В компании сообщили, что первые покупатели смогут приобрести Lada Vesta NG в мае, как было запланировано. Новое поколение «Весты» оборудуют 1,6-литровым восьмиклапанным мотором, отдача которого составляет 90 лошадиных сил. В будущем модель получит 106-сильный двигатель.

На прошлой неделе в рамках конференции в Сочи посетителям представили Lada Vesta NG в комплектации «Техно». Топовая версии модели получила цифровую приборную панель и крупный вертикальный экран мультимедийной системы.